湖北省孝感市政协党组书记、主席仇平贵接管规律审查和监察观测

  2011年9月至2012年1月,任孝感市委副秘书长;

原标题:湖北省孝感市政协党组书记、主席仇平贵接管规律审查和监察观测 (责任编辑:壮盛军事网)

  2017年1月至今,任孝感市政协党组书记、主席。

  (总台央视记者 宋琎 武鹏飞)

  2014年3月至2016年12月,任孝感市委常委、宣传部部长;

  2007年1月至2011年9月,任孝感市孝南区委书记、区人大常委会主任;

  2006年10月至2007年1月,任孝感市孝南区委书记;

仇平贵简历

  1993年12月至1998年12月,任安陆市当局副市长;

  仇平贵,男,汉族,1961年4月出生,湖北广水人,诸葛快讯,中央党校大学学历,1981年3月介入事情,1981年3月插手中国共产党。

  据中央纪委国度监委网站湖北省纪委监委动静:孝感市政协党组书记、主席仇平贵涉嫌严重违纪违法,今朝正接管湖北省纪委监委规律审查和监察观测。

  2013年12月至2014年3月,任孝感市委常委、市当局党构成员;

  1998年12月至2001年5月,任安陆市委常委、市当局副市长;

  2016年12月至2017年1月,任孝感市政协党组书记;

  2005年7月至2006年10月,任孝感市民政局党组书记、局长;

  2012年1月至2013年12月,任孝感市当局党构成员、副市长;

  2001年5月至2005年7月,任孝感市委副秘书长(其间:2001年5月至2004年7月援藏任曲松县委书记);

您可能还会对下面的文章感兴趣: